Самых длинных шлейфов два, и вот почему. Один шлейф создавался к реальному свадебному платью, который был одет на церемонию, второй существует в концепт-варианте и вряд ли когда-нибудь попадет на бракосочетание. Сначала о первом.

Самый длинный шлейф, который побывал на реальной невесте, родом из китайского города Гуанджоу. Согласно Книге Рекордов Гиннеса, сверхдлинный шлейф имеет длину 200.8 метров и вес 99.73 килограмм. Его создал Андреас Евстратио (Andreas Evstratiou) из Пафоса (Кипр) в 2007 году. Счастливых молодоженов зовут: ее – Су Квин (Xie Qiyun), его- Ву Зун (Wu Zun). Для ношения шлейфа привлекли местных школьников, а церемония бракосочетания состоялась около отеля.

Самый длинный шлейф свадебного платья

Самый длинный шлейф в абсолютном измерении создала румынский модельер Иоанна Команеску (Ioanna Comanescu). Впервые платье было выставлено на выставке “E-Marriage Fest”, оттуда же попало в Книгу Рекордов Гиннеса, представители которой зафиксировали длину в 1579 метров. Кроме дизайнера, над платьем на протяжении месяца работало еще пара десятков помощников. Оно оценено в 4 тыс. долларов.

UPD: Эти два рекорда были побиты платьем Еленой де Анжелис, шлейф к которому растянулся на три километра

Самый длинный шлейф свадебного платья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *