Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

Что посмотреть в Италии – этот вопрос волнует многих, и мы в меру своих скромных сил стараемся описать как можно больше не очень известных событий, которые были бы интересны туристам, путешествующим по “Апеннинскому сапогу”. Одним из таких событий является Stranavigli. Фестиваль еще очень молодой – в июле прошлого года он проводился во второй раз. Если в 2012 году найдутся достойные спонсоры, готовые профинансировать мероприятие, то состоится очередная “регата” по старейшему каналу Милана Навильо Гранде.

Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

Фестиваль Stranavigli состоит из двух частей. Сначала выступают владельцы необычных плавательных средств, они проплывают вдоль канала, демонстрируя зрителям полет фантазии, изыски инженерной мысли и невероятный творческий потенциал, который воплотился в нечто, что плывет по воде и не тонет.

Это самая красочная и интересная часть фестиваля, в которой может принять участие каждый желающий. Условия участия совсем несложные – наличие уникального плавательного средства, желание продемонстрировать его людям и хорошее настроение. Призы не предусмотрены, но в прошлом году спонсор подарил всем участникам по фирменной футболке.

Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

После пестрого разноцветья лодок, шаров, кубов, всяких механических и самодвижущихся “кораблей” наступает пора для более ответственных и профессиональных состязаний по гавайскому стоячему серфингу с веслом и спринтерских гонок на серфинговой доске. В них участвуют любители, но отсутствие необходимых знаний и навыков не может стать преградой на пути к Stranavigli – прямо перед стартом можно получить урок от профессионального инструктора. Другое дело, что благодаря одному занятию чемпионом еще никто не стал, но это в фестивале совсем не главное, ведь на подобных мероприятиях хорошее настроение и симпатии зрителей перевешивают первое место на пьедестале почета. Кстати, призы за победу в этом заплыве предусмотрены, в 2011 году они в большинстве касались темы серфинга.

Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

Водный фестиваль Stranavigli (Италия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *