Самый большой скейтборд в мире (США)

Крупнейший в мире скейтборд является совместным произведением Джо Циагли, директора Калифорнийских Скейтпарков и профессионального скейтбордиста и предпринимателя Роба Дирдека. Они создали скейтборд, который является точной копией нормального, но в 12 раз длиннее, шире и выше. Его длина равна 16 метрам, а вес 1620 килограммам. Обошелся он примерно в 20 000 долларов.

Три человека целых три месяца провели в мастерской, вытесывая из дерева и вырезая из стали конструкцию, которая впоследствии стала гигантским скейтбордом. Он получился настолько большим, что оснащен гоночными шинами, а для его перевозки нужна специальная плоская платформа.

Самый большой скейтборд в мире (США)

В 2010 году скейтборд был сертифицирован Книгой рекордов Гиннеса и на сегодня является официальным рекордсменом мира.

Летом 2010 года Джо Циагли решил испытать рекордсмена в «полевых условиях» и скатился на нем в одиночку с крутого холма в лагере Woodward Skate Camp в Пенсильвании. К сожалению, в конце трассы он вынужден был спрыгнуть с доски, которая разогналась до опасных скоростей. Ему едва удалось избежать травм.

Самый большой скейтборд в мире (США)

Это приключение было снято на видео и размещено в YouTube, где стало интернет-сенсацией с почти 4 миллионами просмотров.

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про Зорбы летние и зимние купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *