Самые дорогие босоножки в мире (Англия)

Самые дорогие босоножки в мире, выполненные из чистого золота и более 2000 бриллиантов стоят 215 000 долларов. Как ни странно, самые богатые люди планеты не спешили стать обладателями самой дорогой обуви – за пять месяцев не было продано ни одной пары.

Самые дорогие босоножки в мире (Англия)

Туфли создал в апреле 2011 года британской ювелир Кристофер Майкл Шеллис. Говорит Кристофер: «На данный момент было много переговоров насчет приобретения – но ничего конкретного. Создание этой обуви – настоящий кайф, но нам еще многое нужно сделать, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей».

Шеллис провел три года над созданием элементов золотой обуви, которые потом тщательно собрали квалифицированные ювелиры при температуре свыше 1000 °С.

Самые дорогие босоножки в мире (Англия)

Каждая пара создана вручную из чистого золота и инкрустирована 2200 бриллиантами общим весом в 30 карат. Наверняка женщина в этих босоножках произвела бы фурор в арендованном конференц зале в Сочи, или любом другом заведении.

Кристофер добавил: «Нашей целью было создание  уникальной ювелирной формы, которую можно носить на ногах.

Самые дорогие босоножки в мире (Англия)

Представьте, что через тысячу лет во время археологических раскопок нашли бы такое сокровище. Ученые были бы удивлены сохранностью обуви. Мы даем гарантию, что через 1000 лет эти босоножки будут выглядеть точно так же как сейчас».

Самые дорогие босоножки в мире (Англия)

Источник: http://www.dailymail.co.uk/

2 КОММЕНТАРИИ

    • Объяснитесь пожалуйста. У меня есть рубрика "Рекорды", которую я наполняю соответствующим материалом. Естественно, не все рекорды созданы полчаса назад, попадаются и более древние. В чем заключается баян по вашему мнению?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *