Самая массовая посадка риса (Тайвань)

18 августа группа тайваньских крестьян установила мировой рекорд по самой массовой посадке риса. 1215 жителям уезда Таоюань, который находится в Северном Тайване, удалось пересадить рис на невероятной площади в 2,1 га всего за 16 минут и 20 секунд.

Самая массовая посадка риса (Тайвань)

Они побили старый рекорд, установленный в Таиланде в 2010 году, когда 904 человек пересадили поле риса в1,6 газа 35 минут и 35 секунд. Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, нужно высаживать рассаду на расстоянии 20-30 сантиметров друг от друга.

Самая массовая посадка риса (Тайвань)

Самому старшему участнику рекордной пересадки 96 год, самому младшему – 16 лет.

Самая массовая посадка риса (Тайвань)

96-летний фермер Чен Хо-Тэн сказал: «Это самый счастливый день в моей жизни. Я стоял в центре среди сотен людей, и мы все вместе пересаживали рис. Было действительно весело, это событие является полезным для сельского хозяйства. Я очень надеюсь, что молодежь не будет пренебрегать национальными традициями уважения к чашке риса».

Самая массовая посадка риса (Тайвань)

Хотя это и звучит несколько странно, но целью мероприятия являлся социальный пиар потребления риса в Тайване. Так заявляет один из организаторов этого массового мероприятия – Чэн Вэньдэ, заместитель председателя Комитета сельского хозяйства. По его словам, несколько последних лет отмечены значительным снижением потребления риса населением Тайваня. В противовес этому, возросло употребление жирной пищи, что увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний. Чень призывает употреблять в пищу рис, поскольку он богат углеводами, диетическим крахмалом, и очень полезными для организма микроэлементами.

Самая массовая посадка риса (Тайвань)

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *