Стена с поющими трубами в Дрездене (Германия)

Около этой поющей стены собираются туристы в дождливую погоду, чтобы послушать, в буквальном смысле, музыку дождя. Сложная система отвода дождевых вод, состоящая из замысловатых комбинаций труб и воронок различных форм, размеров и конфигураций закреплена на одном из фасадов дома в Германии. Если вы заинтересовались этой достопримечательностью и желаете посетить Дрезден, покупайте тур на https://advantatravel.ru/. Там вы найдете широкий выбор вариантов на любой вкус и кошелек, а также множество направлений для отдыха и путешествий.

Стена с поющими трубами в Дрездене (Германия)

Трубная система больше напоминает арт-инсталляцию, чем функциональный инструмент, но она как раз и является ею.  Дом расположен в дрезденском Neustadt Kunsthofpassage и является частью проекта под названием Двор Элементов (Courtyard of Elements).

Поющий Дом был создан скульптором Аннет Поль в содружестве с дизайнерами Кристофом Росснером и Андре Темпелем, которые живут в этом доме.

Стена с поющими трубами в Дрездене (Германия)

Аннет говорит, что на создание стены ее вдохновил дом в Санкт-Петербурге, где она имела возможность слушать симфонию дождя, сидя в квартире.

Стена с поющими трубами в Дрездене (Германия)

Туристы, прибывшие во Двор Элементов в ожидании услышать симфонию Бетховена в исполнении водосточных труб и желобов, наверное, будут разочарованы. Мелодия заключается в том, что текущие по трубам дождевые потоки барабанят по жести. Вследствие различного диаметра труб и воронок получаются звуки различной тональности.

К сожалению, конструкция выглядит намного более многообещающе, чем звучит. Так что если вы оказались в Дрездене и горите желанием дождаться дождя и услышать звучание знаменитой на весь мир поющей стены, просмотрите видео, которое позволит вам решить, стоит ли игра свеч. Впрочем, стена создавалась как предмет искусства, а не оркестровый инструмент, поэтому требовать от нее невозможного не стоит.

Стена с поющими трубами в Дрездене (Германия)

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *