Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Забудьте о робусте и арабике, Black Ivory coffee – это самый дорогой кофе в мире, учитывая его уникальный аромат… пищеварительного тракта слона.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Мысль о кофейных зернах, проходящих через внутренние органы слона, вряд ли повергнет в восторг основную массу любителей кофе. Но уникальный кофе, созданный в горах северного Таиланда, в настоящее время является самым дорогим сортом в мире.

Розыгрыши по мобильному – лучший способ пошутить над друзьями или родственниками. Ведь веселые голосовые розыгрыши по телефону, розыгрыши ко дню рождения или на каждый день необычны и смешны.

«Кофе со слоновьего навоза» создается, когда животные съедают и переваривают бобы, и в кишечнике они обогащаются ферментами, считающимися уникальными вкусовыми добавками.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Обслуживающий персонал всюду следует за огромными животными для сбора навоза, сразу просеивая его для отделения зерен от обычных экскрементов. Происхождение кофе может вызвать тошноту, но ценовая категория ставит его в самом верху огромного мирового рынка – это кофе продается по цене $ 1100 за килограмм.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Но даже для тех, кто достаточно храбр, чтобы попробовать это кофе, придется путешествовать, чтобы взять руки чашку стоимостью $ 50.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Кофе продается только в нескольких отелях класса люкс в отдаленных уголках мира – первый в северном Таиланде, второй на Мальдивах и еще один в Абу-Даби. Создатель кофе, Блейк Динкин, сказал, что на использование слонов для производства Black Ivory coffee его подтолкнули научные исследования.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Блейк, который потратил $ 300 000 на развитие идеи, сказал: «Когда слон съедает кофе, его желудочная кислота разрушает белок, содержащийся в нем, который является ключевым фактором в создании горького привкуса. Вы имеете возможность наслаждаться идеальным кофе с необычайно мягким вкусом, и без горечи обычного напитка. 

Моя теория заключается в том, что в кишечнике слона происходит естественный процесс ферментации. Это брожение придает вкус, который вы не получите в других сортах кофе.

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Экологи изначально скептически относились к моей идее, считая, что кофеин может негативно повлиять на слонов.

Но я работал с канадскими ветеринарами, которые делали анализы крови слонов из зоопарка и доказали, что они не впитывают даже малой доли кофеина из сырых бобов.  

Что касается завышенной цены кофе, то поверьте – слоны являются крайне неэффективными работниками. Она съедают33 кг. сырых зерен, чтобы произвести1 кг. Black Ivory coffee».

Black Ivory coffee: кофе из слоновьего навоза

Источник: dailymail.co.uk

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Я никогда-никогда не буду пробовать Black Ivory coffee! Главное – не забыть название, и очень хорошо, что у нас оно не продается и что у меня нет таких денег, чтобы его купить. Ха!))

  2. Огромное спасибо за такое количество интересной информации! Просто отдыхаешь на сайте и не возможно оторваться от всех этих интересностей.

    • Спасибо за добрые слова, мне очень приятно, что сайт вам понравился. Рекомендую посетить еще один мой блог с короткометражными фильмами http://ron-tv.com, думаю, тоже понравится.

    • Считаете? Неужели все те богатые шейхи, которые балуют свои рецепторы столь изысканным напитком – все сплошь маразматики? Ведь это готовят не для больных, что интересно. Хотя, конечно, очень хочется обозвать "их всех" именно таким словом))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *