Пряничная деревня Брутон (Англия)

Группа учеников провела в общей сложности 240 часов, воссоздавая свой родной городок в пряничном виде. Деревня Брутон, первые упоминания о которой относятся к XV веку, была тщательно воссоздана в миниатюре школьниками King’s School.

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Дети старались как можно детальнее изобразить дома, и даже попытались воссоздать церковные витражи. За свою работу, которая является в некотором роде шедевром, ученики получили похвалу от гуру выпечки Марии Берри (известный британский автор кулинарных книг и телеведущая).

Для работы было использовано 30 кг. глазури, 3 кг. шоколада и почти 40 кг пряничной смеси.

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Роза Вигерс-Бельджеонне, руководитель класса в Kings School, рассказала, как возникла идея создания пряничного города: «Я решила научить наших 60 школьников делать пряничные домики. Это очень популярное кулинарное изделие.

Потом меня осенило, что мы будем делать 60 зданий, а это очень много. Мы подумали и решили сделать копию города.

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Каждый ученик провел четыре часа за созданием уменьшенной копии выбранного дома.

Ребята сначала замесили тесто и выпекли из него тщательно вырезанные заготовки. Затем склеили все глазурью, зефиром и шоколадом, а шоколадные кнопки и желейные конфеты использовали как украшение.

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Окна мы делали из расплавленной карамели – разные цвета смешали вместе, чтобы воссоздать витражи церкви Святой Марии.

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Теперь, после того, как пряничный город Брутон увидели все жители, можно купить чай и сделать совместное чаепитие. Ученики заслужили праздничный ужин. Некоторые, правда, уже забрали домой свои произведения, но домиков настолько много, что даже если останется половина из них, все равно на угощение хватит всем».

Пряничная деревня Брутон (Англия)

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *