National Geographic's International Photography Contest 2009

Международный конкурс фотографии National Geographic каждый год привлекает работы тысяч фотографов всех уровней со всего мира. В то время как победителей в основных номинациях определяет жюри, зрители также могут внести свою лепту в распределение призовых мест и проголосовать за своих фаворитов в конкурсе «Выбор зрителя».

В 2009 году судьям National Geographic предстояло выбрать достойнейших среди 208 000 фотографий. Сегодня мы имеем возможность оценить, насколько им это удалось.

Победитель в категории "Природа": "Креветки в губке". Уильям Гудвин, США

 1. Победитель в категории “Природа”: “Креветки в губке”. Уильям Гудвин, США

Победитель в категории "Люди": "Автобусная остановка". Дебра Йенсен, США. 97-летняя женщина ждет автобуса в Чембли, Грузия

2. Победитель в категории “Люди”: “Автобусная остановка”. Дебра Йенсен, США. 97-летняя женщина ждет автобуса в Чембли, штат Джорджия.

Победитель в категории «Места»: «Огромная шляпа». Уго Мачадо, Португалия. Вулкан Licancabur расположен на границе между Чили и Боливией

3. Победитель в категории «Места»: «Огромная шляпа». Уго Мачадо, Португалия. Вулкан Licancabur расположен на границе между Чили и Боливией.

Похвальная грамота в категории «Природа»: «Пристальный взгляд». Юсука Окада, Япония

4. Похвальная грамота в категории «Природа»: «Пристальный взгляд». Юсука Окада, Япония. Фотограф был в командировке в Средней Азии, потом уехал на отдых в Тайланд из Астаны! К счастью, отдых получился очень плодотворным, и Юсука сделал множество прекрасных снимков подводного мира.

Похвальная грамота в категории «Люди»: « Лицом к Всевышнему». Арье Юдхишьхира, Индонезия

5. Похвальная грамота в категории «Люди»: « Лицом к Всевышнему». Арье Юдхишьхира, Индонезия.

Похвальная грамота в категории «Места»: «Светлячки». Рейчел Blaser, США

6. Похвальная грамота в категории «Места»: «Светлячки». Рейчел Блейсер, США.

Похвальная грамота в категории «Природа»: Без названия. Стефано Амирантские, Италия

7. Похвальная грамота в категории «Природа»: Без названия. Стефано Амиранте, Италия.

Похвальная грамота в категории «Места»: «Железнодорожный вокзал в зимние морозы». Николя Кокко, Италия. Прохаживаясь по окрестностям Венето, фотограф нашел этот заброшенный вокзал в Фельтре и был очарован его меланхолическим видом

8. Похвальная грамота в категории «Места»: «Железнодорожный вокзал в зимние морозы». Николя Кокко, Италия. Прохаживаясь по окрестностям Венето, фотограф нашел этот заброшенный вокзал в Фельтре и был очарован его меланхолическим видом.

Похвальная грамота в категории «Люди»: Без названия, Фаусто Подавини, Италия. Фотография был снята в Сан-Хуан-де-лос-Ремедиос, Куба, во время празднования "Las Parrandas", в котором используются фейерверки. Дети зажгли фейерверки и бегут

9. Похвальная грамота в категории «Люди»: Без названия, Фаусто Подавини, Италия. Фотография был снята в Сан-Хуан-де-лос-Ремедиос, Куба, во время празднования “Las Parrandas”, в котором используются фейерверки. Дети зажгли фейерверки и бегут.

Источник: http://ngm.nationalgeographic.com/international-photo-contest/past-winners

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *