Самый длинный мотоцикл (Англия)

24-метровый мотоцикл Колина Фурзе сможет перевозить 25 человек со скоростью 50 километров в час, если создатель проведет необходимые усовершенствования конструкции. Во время тест-драйва на мотоцикле находился только Колин, а при полной загрузке пассажирами под раму приходится подкладывать кирпич, чтобы она не упиралась в асфальт. Естественно, в такой ситуации движение становится невозможным. Но, несмотря на некоторую незавершенность, этот мотоцикл производит неизгладимое впечатление.

<

Сантехник из Линкольншира (на фото он находится за рулем) для создания самого длинного мотоцикла в мире использовал 125-сильный двигатель и расширенную алюминиевую раму. Всего на создание мотоцикла было потрачено около 4500 долларов. Колин очень надеется, что его детище будет внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Он, кстати, является создателем самодвижущейся детской коляски, а также других необычных средств передвижения.

Говорит Колин Фурзе: «Когда я продумывал конструкцию мотоцикла, то был почти уверен, что на малых скоростях его будет невозможно удержать в вертикальном состоянии. Но испытания показали, что это все же возможно, хотя нагрузка на руки очень большая, потому что повернуть руль, даже при отсутствии пассажиров – достаточно нетривиальная задача. Про маневрирование в городе мне даже не хочется думать, но, как вы понимаете, этот мотоцикл создавался совсем для других задач. Но трудности в вождении дают мне надежду, что мой рекорд никогда не будет побит, поскольку создание еще большего мотоцикла просто физически невозможно».

Самый длинный мотоцикл (Англия)

Пока что самый длинный мотоцикл, зарегистрированный Книгой рекордов Гиннеса, имеет длину 14 метров.

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *