1

Этот отель не располагает номерами с видом на Москву-реку, но, несмотря на некоторые ограничения, в нем можно хорошо выспаться. Первый капсульный отель Sleepbox Hotel Tverskya открылся в доме 27 на 1-й Тверской-Ямской улице.

Sleepbox Hotel Tverskya: первый капсульный отель Москвы (Россия)

Sleepbox Hotel Tverskya: первый капсульный отель Москвы (Россия)

К услугам посетителей пятьдесят довольно тесных, безоконных капсул. В некоторых номерах могут разместиться до трех человек, и любой из них может быть забронирован как на целую ночь, так и на несколько часов. Стоимость проживания за одну ночь составляет около 50 долларов.

Несмотря на то, что отель Sleepbox Hotel Tverskya носит статус «капсульный», он совсем не похож на аналогичные японские отели, о которых мы недавно писали. В Японии, да и во всем мире, под номером капсульного отеля понимают маленькое помещение, в котором можно находиться только лежа или сидя. Московский вариант более похож на «ячейку» купейного вагона, со всеми сопутствующими удобствами. Логично предположить, что проживание в таком отеле не в пример приятнее, чем в «западных аналогах».

Капсульные отели появились в Японии, и давно стали популярным местом для проведения ночи в чужом городе. Завоюет ли Sleepbox Hotel Tverskya симпатии путешественников, нам еще предстоит узнать. Однако уже сейчас можно отметить тот позитивный факт, что создатели отеля не пошли по пути слепого копирования иностранных ноу-хау, а разработали совершенно новую концепцию, с учетом славянской ментальности. Безусловно, учитывая невысокую цену, отельные номера найдут своего непритязательного клиента, которого интересует один вопрос – как можно без особых удобств провести ночь-другую в столице.

Sleepbox Hotel Tverskya: первый капсульный отель Москвы (Россия)

Sleepbox Hotel Tverskya: первый капсульный отель Москвы (Россия)

Sleepbox Hotel Tverskya: первый капсульный отель Москвы (Россия)

Источник: http://www.the-village.ru

Пансионаты и отели, расположенные в Подмосковье, часто превосходят по качеству аналогичные западные заведения. Подарите себе элитный отдых в подмосковье в роскошных апартаментах и с обслуживанием по высшему разряду!

4 КОММЕНТАРИИ

    • Не факт, что после посещения этого отеля вы вернетесь домой с позитивом. Реклама ведь – она ведь часто весьма обманчива.

  1. Почитайте, до вселения в отель, "Незнайку в Солнечном городе"(Носова), в данном произведении как раз описана гостиница экономическая, т.е. именно этот случай.

    Желание проживать в данной гостинице пройдет само собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *