lorry over gorge2

Водитель грузовика спасся от неминуемого падения в 70-метровую пропасть благодаря одной проколотой шине заднего колеса и бензобаку.

Мужчина потерял управление над своим транспортным средством во время движения по мосту, вследствие чего столкнулся с отбойником. Тяжелый грузовик перевозил бетонные изделия. После столкновения он опрокинулся за пределы проезжей части. По счастливой случайности, проколотая шина и бензобак задержали момент падения машины с моста на время, достаточное для того, чтобы водитель выбрался с кабины на мост. Прохожий успел сфотографировать грузовик в тот момент, когда он находился буквально на волоске от падения.

Этот случай можно считать исключительным в мировой «практике» ДТП, поскольку машину и водителя спасли достаточно хрупкие вещи – резиновая шина и жестяный бензобак. Видимо, человека в кабине в этот день сопровождало феноменальное везение.

lorry over gorge5

Дополнительное расследование оптимистичного происшествия показало, что отбойники моста слишком малы, чтобы быть эффективной мерой безопасности для грузовых автомобилей. В более неудачном сценарии от грузовика осталась бы груда металла после падения на дно ущелья.

Несмотря на то, что происшествие случилось в 2010 году, фотографии попали за пределы Китая только спустя год, по причине закрытости китайского Интернета и строгого государственного контроля за интернет-пользователями.

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про доставка сборных грузов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *