1

В представлении многих из нас Гренландия – это заснеженный и холодный уголок Земли, на котором ничего интересного быть не может. На самом деле это не так, ведь главная особенность этого необычного острова – грандиозные ледники, которые в течение многих веков приобрели причудливые изгибы и формы. Слава второго в мире по величине ледяного массива привлекает в Гренландию многих путешественников, желающих полюбоваться ее пейзажами сказочной красоты.

2

3

Для тех, кто в первый раз попадает в эту страну, открывается неимоверное количество возможностей с интересом провести время: это и пеший туризм, и катание на собачьей упряжке, и рыбалка, и парусный спорт. Здесь можно увидеть уникальных представителей флоры и фауны, которые смогли прижиться в непростых климатических условиях.

А для ценителей природных красот туроператоры организовывают круизы по фантастическим местам, которые поражают воображение даже самых заядлых туристов: величественные фьорды, айсберги и ледники никого не оставят равнодушным!

Одним из обязательных для посещения мест в Гренландии считается территория, изрезанная Ледяными каньонами, которые является своеобразной визитной карточкой этой страны. Это место захватывает дух своей неимоверной красотой и насыщенными сине-бело-голубыми красками, а видимый рельеф дна каньонов завораживает путешественников своей загадочностью.

3

4

В зимний период поверхность острова полностью покрыта снегом и льдом, но летом талая вода буквально вырезает каньоны глубиной 30-40 метров в толще многовекового льда. Соответственно, чтобы увидеть достопримечательность во всей красе, нужно приехать в июле. Сегодня этот район является одним из самых посещаемых и фотографируемых мест в Гренландии.

5

76

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *