1

Графство Корнуолл, которое расположилось на юго-западе Великобритании, обязано своей популярностью куполам-биомам, которые спрятали под собой огромный парк. История их возникновения очень интересна и заслуживает пристального внимания. 

2

Дело в том, что после завершения в конце XIX столетия добычи меди, олова и фарфоровой глины, запасами которых славились земли, эта местность на целых 160 лет была брошена фактически на произвол судьбы. Наличие заброшенных шахт и мертвых растений вызывало, разве что, чувство сострадания и даже ужаса.

Чтобы ваш участок выглядел лучше остальных, нужно обогатить его различными элементами ландшафта. Например, создать дизайн альпийской горки совсем несложно, ведь для этого нужно немного фантазии и трудолюбия.

Первый, кто наперекор судьбе, решил возродить здесь жизнь, создав настоящий райский сад, при этом, абсолютно не располагая нужной суммой денег, был музыкальный продюсер и предприниматель Тим Смит. Делая первые шаги к своей мечте, ему пришлось столкнуться с полным непониманием не только со стороны людей, но и самой природы.

3

В один момент, когда ситуация начала выходить из-под контроля (проливные дожди разрыхляли землю, делая ее вязкой и непригодной для строительства), было принято решение использовать для укрытия участка земли, где проводились строительные работы, геодезический купол.

4

Корнуолльские купола по праву заслуживают того, чтобы считаться одним из чудес света. Важно подчеркнуть, что подобная конструкция отличается большой прочностью, не смотря на то, что изготовлена из пленки.

5

Благодаря стараниям архитекторов и строителей, удалось получить абсолютно экологически чистое пространство. Название для такой оранжереи позаимствовали с биологии, потому как именно там совокупность систем, относящихся к одной природно-климатической зоне, называется биомами. Глядя на эти купола сверху, кажется, что над землей вздулись огромные пузыри.

6

Каждый из биомов имеет свою «изюминку». Самый большой, например, предоставляет возможность человеку ощутить себя в настоящем тропическом лесу. Есть и такие, которые могут порадовать средиземноморским климатом и цветущими оливами. Прогуливаясь аллеями, можно созерцать античные скульптуры или наслаждаться шумом водопада.

7

Как и все прекрасное, Английский Эдем нуждается в постоянном уходе. Чтобы каждый турист, посетивший этот райский уголок, мог насладиться постоянно цветущими растениями и журчанием чистой воды, кроме ботаников и архитекторов постоянный уход за садом обеспечивает компьютерная техника, которая неустанно следит за саморегуляцией температуры, а также за влажностью и чистотой воздуха.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *