1

Невеста во время ритуала Mitvah tantz, во время которого члены семьи и раввин танцуют перед ней и женихом. Эти фотографии показывают показывают ультра-ортодоксальную еврейскую свадьбу в Израиле, во время которой женился правнук раввина хасидской секты Vizhnitz.

Израильские свадьбы достаточно разные. На какой бы свадьбе не был остановлен выбор: светской, ортодоксальной или же национально-религиозной, объединяет их разве что потребность во вложении приличных денежных средств. 

2

Ортодоксальные евреи, многие в традиционных меховых шапках, принимают участие в свадебной церемонии.

Религиозные девушки и юноши лишены возможности познакомиться в каком-либо развлекательном месте, потому как находится до свадьбы в близким отношениях для них является недопустимым. Сразу возникает вопрос о том, как же они находят друг друга.

3

Занавес из легкой ткани отделяет мужскую и женскую половины свадьбы.

Все дело в том, что знакомят их родственники, знакомые или же профессиональные сваты. После знакомства им будет достаточно нескольких встреч, как считается в обществе ортодоксальных евреев, для того, чтобы больше узнать друг о друге.

Подобные встречи ни в коем случае не подразумевают того, чтобы молодые люди могли оставаться наедине. Эти несколько дней их постоянно окружают люди. Мало того, жених на свидание должен обязательно приходить со священной книгой, что будет свидетельством его светлых мыслей.

4

Молодой человек использует бинокль, чтобы увидеть детали свадебной церемонии.

5

Сотни членов хасидской секты Vizhnitz присутствуют на бракосочетании.

В ортодоксальных семьях перед свадьбой родители молодых устраивают интенсивный торг. Бывают случаи, что свадьбы расторгаются из-за материальных неурядиц (семья жениха или невесты не может выполнить определенных требований).

6

Жених и невеста стоят на традиционной свадебной сцене (хупа) во время церемонии на открытом воздухе

Национально-религиозные евреи не ограничивают количество свиданий и не так категорично относятся к месту знакомств (исключением являются лишь гостиничные номера и квартиры). Что касается взаимных прикосновений, то здесь также есть место запретам. Вступить в законный брак молодые люди могут только после того, как будет пройден этап знакомства их родителей и официальной помолвки, и то, при условии, что между родителями не возникнет никаких разногласий.

7

Невеста закрывает лицо в то время, как перед ней танцует раввин во время ритуала Mitzvah tantz.

Существенно отличает национально-религиозных евреев от ортодоксальных семей отсутствие разговоров о деньгах. Здесь более лояльно относятся как к выбору своих детей, так и к обсуждениям дальнейшего их благосостояния. Свадьбы, как правило, организовываются совместно, а полученные на них деньги забирает себе молодая семья. Заслуживающим внимания является тот факт, что родители подписывают взаимные обязательства (касается это и ортодоксальных и национально-религиозных окружений).

8

Еврейские женщины во время свадьбы находятся на другой половине, которая отделена легкой тканью.

Период подготовки к свадьбе предусматривает массу процедур: открытие в раввинате дела о женитьбе, получения подтверждения от всех приглашенных о том, что они будут присутствовать на свадьбе, выбор помещения для свадебного торжества.

9

Мужчины выбирают торты и сладости.

Перед самой свадьбой религиозные обряды предусматривают совершение омовения в микве, только невеста делает это вечером, а жених утром. После этого обряда увидят они друг друга только на свадьбе, когда жених, приподняв фату, подтвердит, что это именно его невеста.

10

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *