0

Если вам повезет оказаться в Кейптауне, то обязательно посетите его широко известную достопримечательность – район Бо-Каап. Будьте уверены, что лучшее турагентство любого города порекомендует вам это место для поднятия настроения и пополнения запаса ярких впечатлений от путешествия в Южную Африку.

2

3

Район Бо-Каап называют еще «городом в городе», или Малайским кварталом, а славится он невероятным разноцветьем своих небольших аккуратных домиков. Здесь можно вдоволь налюбоваться яркими и сочными оттенками, в которые выкрашены фасады зданий: лимонные, фиолетовые, небесно-голубые, ярко-розовые, зеленые и солнечно-желтые дома тут являются вполне привычным зрелищем.

4

5

Такое буйство красок объясняется тем, что исторически это место населяли выходцы из самых разных этнических групп – здесь в свое время осели представители Малайзии, Индии, Шри-Ланки, Индонезии и многих других стран.

Гремучая смесь разных культур и менталитета привела к тому, что жители квартала Бо-Каап ничем не ограничивали свои попытки выделиться на общем фоне, и раскрасили свои жилища во все цвета радуги. Такой неординарный подход к экстерьеру жилых домов сделал Малайский квартал ярким и интересным местом, после посещения которого у гостей города остаются самые приятные впечатления.

6

8

Кроме оригинальных ярких улиц, район Бо-Каап способен удивить также и многими историческими памятниками культуры. Здесь находится Мечеть Нурул Ислам, а также исторический музей, построенный еще в 1760 году. Красивые и необычные улочки Малайского квартала своей яркостью привлекают к себе все больше иностранных покупателей, активно скупающих здесь недвижимость.

7

9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *