1

Для всех тех, кто неравнодушен к загадочному звездному небу и невероятным космическим красотам, в мире существуют семь особых астрономических отелей. Единственный из них, расположенный в Южном полушарии – уникальный отель Elqui Domos, который был построен в долине Элки (Чили) еще в 2005 году.

2

Место для отеля было выбрано не случайно – ведь именно здесь небо чистое около 240 ночей в году. Это дает астрономам возможность без помех наблюдать за множеством галактик, среди которых особенно ясно видно Млечный Путь и Магеллановы Облака.

Хотите чувствовать себя в чужом городе как дома? Нет ничего проще, ведь квартира на сутки – практичное и современное решение проблемы проживания для людей, ценящих комфорт и независимость.

Отель Elqui Domos открыт круглый год, и предлагает своим гостям окунуться в атмосферу настоящей астрономической обсерватории – он построен в виде семи геодезических куполов, каждый из которых вмещает до четырех человек.

Купола двухэтажные: на первом уровне расположены гостиная и санузел, а на втором – спальня под съемной парусиновой крышей, где с помощью телескопа гости могут в полной мере насладиться роскошным видом ночного неба.

4

5

Отель обеспечивает комфортные условия для проживания – в нем есть все необходимое, в том числе и зона отдыха с бассейном. А для тех, кто всерьез заинтересуется астрономическими вопросами, имеется доступ к специализированной литературе, которую можно почитать, сидя в уютном кресле-качалке или лежа в гамаке.

6

7

Вся инфраструктура отеля организована на должном уровне: к вашим услугам уборка номеров, ресторан с вкусным меню из органических продуктов, а также огромный выбор вариантов интересного проведения досуга, начиная от познавательных экскурсий в горы и заканчивая лекциями по астрономии.

8

9

Но главной фишкой отеля Elqui Domos остается, безусловно, шикарная возможность наблюдать за планетами и звездами, не покидая собственной кровати.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *