81

Замбия

Итальянский фотограф Габриэле Галимберти (Gabriele Galimberti) часто создает уникальные проекты, путешествуя по всему миру в поисках интересных сюжетов для своих фотоснимков. В своем последнем творении под названием «История игрушек» Габриэле собрал снимки детей с их любимыми игрушками из разных частей планеты. Работа над проектом длилась 18 месяцев, и в результате получилась уникальная серия фотографий, показывающая, насколько зависит вид игрушек и отношение к ним от условий проживания детей. 

82

Индонезия

83

Китай

84

Италия

85

Мексика

86

США

87

Филиппины

Фотограф сделал вывод, что отношение малышей к игрушкам отличается в разных странах. В бедных странах дети, имея всего две или три игрушки, охотно делятся ими, в то время как в богатых странах зачастую игрушки дети воспринимают как свою собственность и неохотно с ними расстаются.

88

Швеция

89

Коста Рика

Игрушки отражают мир, в котором ребенок родился и растет. Например, девочка из Мумбаи, которая родилась в богатой семье, любит играть в настольный теннис онлайн, также она любит подражать взрослым, строя магазины и отели. У мальчика из мексиканского села много игрушечных грузовиков, ведь он каждый день наблюдает, как такие автомобили едут через его село к сахарной плантации. Латвийский мальчик, мама которого водила такси, собирает коллекцию авто, а дочка фермера из Италии увлеченно играет с игрушечными садовыми инструментами.

90

Занзибар

91

Китай

Наблюдение за тем, как играют дети со своими игрушками – очень нужное занятие, оно помогает лучше узнать ребенка и помочь ему разобраться в трудных ситуациях.

92

США

Сайт Габриэле Галимберти: gabrielegalimberti.com/projects/toys-2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *