1

Раньше в Англии послеобеденный чай обычно ассоциировался с бутербродами и посещениями бабушки. В более свежие времена эта традиция превратилась в модный способ отдыха от работы в отелях и ресторанах высокого класса. Естественно, это касается людей, которые могут себе позволить посещение подобных заведений, но таковых в обществе становится все больше.

2

Словом, сочетание слов «послеобеденный чай» получило отчетливый современный макияж с налетом гламура, ночных развлечений и заоблачных цен.  Речь уже не идет о том, чтобы купить китайский чай и парочку бутербродов и перекусить в компании друзей или родственников. Перещеголять соседа в умении тратить деньги даже на столь безобидную церемонию все больше выходит на первый план. Соответственно, все, что касается самого чая, отошло в тень, но, следует отметить, что у англичан и во времена дедушек этот напиток далеко не всегда доминировал в традиции.

Клуб Volupte Lounge в Лондоне наряду с традиционными булочками и сливками предлагает посетителям нечто особенное под названием “высокий чай”, в комплекте с бокалом шампанского и бурлеск-шоу.

6

Пока посетители наслаждаются своим чаем, танцовщицы, одетые в традиционные корсетные костюмы в стиле 1920-х годов, дразнят их соблазнительными танцами, самая пикантная часть которых состоит из медленного раздевания.

4

В то время, как меню состоит из вполне адекватных блюд, атмосфера, царящая на небольшой сцене и между столиками, вызывает очень неоднозначные чувства.

5

Посещение Volupte Lounge обойдется как минимум в 49 фунтов стерлингов, то есть в пределах 75 долларов. В эту сумму входят нескольких видов сэндвичей, теплые булочки, домашнее варенье, взбитые сливки, домашние кондитерские изделия, выбор изысканных сортов чая и стакан шампанского. Кроме этого, по субботам посетителей ждут живая музыка и захватывающие выступления лучших танцоров и певцов бурлеска, которое очевидцы описывают не иначе, как “прикосновение магии”.

3-2

Интересно, что в клубе, который описывает себя как “самый декадентский клуб с рестораном для ужина в городе” работают курсы бурлеска для тех, кто желает попробовать эти танцы у себя дома.

10

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *