Исландский отель Викинг

В эпоху становление европейских государств на континенте могучей силой являлись Викинги. Опытные судостроители, создававшие «драконьи корабли», которые считались одними из лучших в ту эпоху, мужественные воины, чьи рогатые шлемы наводили ужас в свое время на всю Европу – все это можно сказать о Викингах. До наших дней наследники великих воинов-завоевателей помнят и почитают традиции своих предков.

Исландский отель Викинг

Исландский отель Викинг

Ярким доказательством этого является тот факт, что каждое лето, исландский городок, который имеет труднопроизносимое название Хафнарфьордур, стает местом проведения Фестиваля, где на несколько дней оживает культура Викингов. Веселые песни и академические лекции, посвященные истории скандинавских народов, гулянья и реальные поединки на мечах — это всего лишь небольшая часть мероприятий, проводимых здесь в это время.

Исландский отель Викинг

Исландский отель Викинг

Хочется отметить, что и сама декорация помещения отеля Viking отлично воссоздает быт того далекого времени. В большом холле, выполненном из древесины, устраиваются основные празднования. Обилие блюд во время пира не уступает тем, что подавалась в свое время королю викингов, а персонал одет в костюмы, соответствующее той эпохе.

Исландский отель Викинг

Исландский отель Викинг

Гостям отеля предлагаются различные испытания и множество игр. Вас может похитить отряд Викингов и перенести в пещеру, которая находится внутри отеля. Но здесь Вы не станете пленником, а можете продолжать игры, попробовать отличные традиционные блюда, наблюдать за китами, а также пользоваться бесплатным wi-fi интернетом.

Исландский отель Викинг

Не помешало бы многим участникам Фестиваля массажное кресло для снятия усталости, ведь отель Viking помогает людям перенестись в далекую эпоху и испытать на себе все ощущения того, что происходило 1500 лет назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *