Фуэртевентура: пляжный рай

На территории Канарского архипелага расположено несколько островов, каждый из которых славится своей необычной красотой и способен подарить большое количество солнечного тепла и спокойствия. В Сети можно увидеть фотографий гостиниц на морских курортах, которые представлены в большом количестве. Но прежде чем выбрать гостиницу для своего проживания, необходимо определиться с местом будущего отдыха.

Фуэртевентура: пляжный рай

Фуэртевентура: пляжный рай

Фуэртевентура – один из самых старых островов Канарского архипелага. Начало истории его возникновения насчитывает не одно тысячелетие. Все острова данного архипелага имеют вулканическое происхождение, и Фуэртевентура не является исключением. По своей величине он занимает второе место. В переводе с испанского название острова звучит как «сильный ветер». Свое название остров получил не просто так. Дело в том, что в данной местности сильный и порывистый ветер – это нормальное круглогодичное явление.

Фуэртевентура: пляжный рай

Фуэртевентура: пляжный рай

Когда-то давно остров мог похвастаться своей густой растительностью, которая, к сожалению, исчезла по причине активной военно-морской деятельности архипелага. Для строительства кораблей испанского флота понадобилось большое количество строительного материала, который был получен в результате вырубки лесов. Именно такой ценой остров отстоял свою свободу. Главным достоинством многих пляжей Фуэртевентуры считается наличие золотистого песка, в то время как пляжи иных островов могут похвастаться исключительно вулканическим черным песком. Любители уединенного и тихого семейного отдыха будут в восторге от данного острова, так как на нем нет многочисленных ночных клубов и дискотек. Остров Фуэртевентура предлагает своим посетителям умиротворенный отдых.

Фуэртевентура: пляжный рай

Фуэртевентура: пляжный рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *