1

Если Вы являетесь ярым поклонников кошек, то Вам просто необходимо посетить знаменитый отель Algonquin (Нью-Йорк). Кошка – это символ этой гостиницы еще с 30-х годов XX века. Здесь этим животным устраивают ежегодное празднование в день рождения кошки-талисмана, которое включает не только шикарные приемы, но и показы мод.

15

8

Как Вы, наверное, догадались, фигурирующими персонами на этом мероприятии являются никто другие как сами кошки и коты. На празднике, получившем название Meow Wear Fashion Show, они на глазах восторженной публики дефилируют в модных вещах от лучших дизайнеров большого яблока. Не удивительно, что именно Meow Wear Fashion Show считается днем кошачьей моды. Если вы планируете посещение этого мероприятия, не забудьте купить обложку для документов, чтобы сохранить загранпаспорт от повреждений.

9

10

Первого кота по имени Гамлет пристроил в отель Франк Кэйдж, который, собственно, и являлся владельцем заведения. Имя коту дали не случайно: дело в том, что в бар при отеле часто заглядывал Джон Берримор – известный бродвейский актер, исполняющий роль шекспировского Гамлета. Вскоре в Algonquin появилась традиция – всех котов называть Гамлетами, а всех кошек Матильдами. Талисманом же отеля считается Матильда III, в честь которой в этом году уже отгремел очередной модный показ.

11

12

Несмотря на весь пафос и превосходство породистых сфинксов или персидских кошек, праздником все же руководят их хозяева. Кошкам остается лишь терпеть их эксцентричные выходки, надевая причудливые шляпы или креативные плащи. Важно отметить, что в этих показов есть благородная цель – помощь бездомным животным Америки. Все вырученные средства передаются в фонд North Shore Animal League America.

14

13

Фото: http://www.flickr.com/photos/mysuspira

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *