1

Во Франции, начиная еще с 1989 года, сложилась удивительная традиция проводить через каждые два года международный фестиваль воздушных шаров. С этой целью на северо-востоке страны в небольшом городе Шамбли, который расположен в Пикардии, со всего мира собираются любители активного отдыха, путешественники, экстремалы и романтики, ведь по количеству эмоций и остроте ощущений с воздушным шаром может сравниться разве что парашют: http://www.kukuruznik.com.

3

Особенно показательным стал 11-й международный фестиваль. Во время его проведения зрителям и участникам предоставилась уникальная возможность увидеть наибольшее за всю мировую историю сосредоточение воздушных шаров, которые имели самые различные цветовые оттенки.

5

Одновременно в небо взлетели и начали парить над Францией 329 красочных воздушных шара, что стало новым мировым рекордом. Для реализации данного проекта задействовали семьдесят инженеров с многих стран мира.

6

7

Зрители по-доброму завидовали непосредственным участникам полета, находящимся в воздушном шаре, ведь для них небо открывает уникальную возможность прочувствовать необыкновенные и незабываемые ощущения свободного полета. А еще путешествующим на воздушном шаре предоставлялась отличная возможность лицезреть с высоты птичьего полета красивейшие и незабываемые французские пейзажи. Но и те туристы, которым не суждено было стать пилотами воздушных шаров, имели прекрасную возможность увидеть грандиозное зрелище. Эти впечатления у них останутся в памяти навсегда.

8

9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *