Rock: колоритный ресторан на прибережной скале (Занзибар)

Для тех, кто уже давно пресытился гламурными вечеринками и роскошными заведениями, существует прекрасная альтернатива – ресторан морепродуктов, находящийся на скале у моря. Здесь вы не увидите минеральной воды по 20 долларов за стакан, а также дам в бриллиантах и мужчин в начищенных до блеска туфлях – посетители выглядят расслабленными и далекими от утомительных светских раутов, зато очень близкими к великолепной природе Занзибара, где и расположен необычный ресторанчик.

Rock: колоритный ресторан на прибережной скале (Занзибар)

Rock: колоритный ресторан на прибережной скале (Занзибар)

Называется это заведение Rock, что в переводе значит «Скала». С места, где оно находится, открывается прекрасный вид на широко известный в Занзибаре пляж Мичанви Пингве (Michanwi Pingwe). Лазурные волны и белый песок настолько чисты и красивы, что кажется, будто этот пейзаж не реальный, а сошедший с киноэкрана, где демонстрировался фильм о голубой лагуне.

0-4

Красивый вид из окна – главный козырь ресторана, и, видимо, поэтому его владельцы решили не прилагать так уж много усилий к обустройству самого помещения. Пол сделан из обычных досок, соломенная крыша местами просвечивает, да и вообще – издалека ресторана напоминает обветшалую рыбацкую лачугу. Интерьер не особо отличается от внешнего вида: старые потертые стулья, деревянные столы и минимум оформления. Но в этом, наверное, и состоит главная задумка, ведь такое колоритное место очень гармонично вписывается в окружающий ландшафт.

0-5

К счастью посетителей, простенький вид ресторанчика отнюдь не означает, что в нем плохое обслуживание. Наоборот, чинный темнокожий официант по всем правилам подаст вам великолепные блюда из отборных морепродуктов, божественный вкус которых вы запомните надолго.

0-6

7

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *