American_Museum_of_Natural_History

Американский Музей Естествознания (American Museum of Natural History) – это один из самых известных музеев не только в США, но и во всем мире. Расположен он на Манхеттене (Нью-Йорк) между 77 и 81 улицей. Посетить музей можно в любой день недели, для чего, конечно же, нужна страховка медицинская туристическая. Идея создать музей естествознания пришла к известному натуралисту Альберту С. Бикмору.

1

3

При активной поддержке биолога Луи Агассиза и даже самого Теодора Рузвельта проект на постройку музея 6 апреля 1869 года был одобрен Джоном Хоффман, бывшим губернатором большого яблока. Изначально все экспонаты разместили в здании Арсенала (Центральный парк), но уже в 1877 году Американский Музей Естествознания оказался на своем нынешнем месте. Тогда это было небольшая постройка, к которой постепенно добавлялись крылья и новые корпуса. Сейчас известный музей занимает целых 4 квартала.

2

4

6

Музей охватывает разные области естествоведения, в зависимости от которых и разделяется на несколько секций. Первый этаж занимает «Зал происхождения человека», где можно узнать обо всех этапах развития человека. Наиболее интересным экспонатом является скелет «Люси», которому, по некоторым данным, уже более 3 миллионов лет.

f_7336-1024x768

 

5

Не может не удивлять и «Залу полезных ископаемых», где находится около 100 тысяч экземпляров. Отдельно можно отметить очень редкий изумруд «Патрисию», найденный в заснеженных Андах, и «Звезду Индии» – уникальный сапфир, который весит более 100 грамм.

m-vanad_18_0245_CoSM_Moi

 

Поклонники науки астрономии просто обязаны посетить «Зал метеоритов». Именно там можно своими глазами можно увидеть легендарный 200-тонный метеорит «Мыс Йорк», найденный на острове Гренландия.

Ahnighito

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *