1

Как распознать средневековый европейский город? Некоторые говорят, что обязательно должна быть набережная, рыночная площадь, замок и собор. Это звучит довольно знакомо, сразу начинает казаться, что где-то уже всё это видел. Именно таким многие туристы видят город Турку в Финляндии!

Турку – это не только город в Финляндии, который соответствует выше перечисленным критериям, но также яркий современный город, который стал культурной столицей Европы в 2011 году. Трудно представить себе новый год в Финляндии без обязательного посещения города Турку, где прошлое и настоящее связано воедино.

3

Вдоль реки Аура – можно пройти по средневековым мощеным улочкам. Река является сердцем города. В течение лета, набережные оживают, когда люди собираются здесь, для того, чтобы есть, пить и слушать музыку. Здесь пришвартовываются старые парусные суда, которые создают ауру взаимодействия прошлого и настоящего.

4

Достопримечательностей в городе много, тоесть любознательным туристам всегда есть что посмотреть. Например, на восточном берегу выше крыш многочисленных коттеджей поднимается величественный собор, да и сами коттеджи в Финляндии являются настоящими произведениями архитектурного искусства, так как часто строятся с использование старых технологий домостроительства. При желании можно отправиться на архипелаг, который расположен поблизости Наантали. Круизные суда ходят по морю ежедневно от гавани Турку по Балтийскому в Швецию.

5

Официально город Турку был нанесён на карту у реки Аурайоки с 1229 года, и жизнь в этом городе не остановилась и по сегодняшний день. Летом город изобилует всевозможными культурными событиями и фестивалями: проводятся всевозможные фестивали, например, «Волшебное танго» для людей среднего возраста, музыкальные фестивали, театра, искусства, дизайна и многое другое. Как видим, отдых в Финляндии не будет полноценным без посещения Турку – настоящего рая для любителей экзотических морских пейзажей. Здесь на каждом шагу можно увидеть влияние моря на жизнь людей и города в целом.

6

Мореплавания для новичков

Не нужно быть заядлым моряком с опытом парусных регат, чтобы в полной мере насладиться уникальностью архипелага Турку. Некоторые острова можно обойти пешком или объехать на велосипеде, автомобиле или объехать на пароме или другом водном транспорте. Архипелаг Турку это все о соединение нетронутой природой, которая скрывает удивительные оазисы, где можно отдохнуть за игрой в гольф, посетить спа-центр или удовлетворить свой аппетит изысканными блюдами финской кухни.

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *