2

А пока погода в Калининграде на ближайшие 10 дней нас не радует, предлагаем рассмотреть возможные варианты отдыха за границей. Рассмотрим отдых в Макади Бей.

Макади Бей (Makadi Bay) расположился в 37 километрах от курортной Хургады. Отсутствие вблизи курортного уголка Макади Бей жилых населенных пунктов, перегруженных автомобильным транспортом, дает хорошую возможность провести комфортный и спокойный отдых. Прибрежная зона курортного местечка знаменита своими песчаными пляжами и удобным вхождение в море, что является очень важным фактором для отдыха со всей семьей.

Отдых в Макади Бей и близость расположения Хургады позволяет отдыхающим увидеть местные достопримечательности и купить национальные сувениры. Размеренная ночная жизнь райского уголка располагает туриста к комфортному времяпровождению в Макади Бей. Для тех, кто занимается подводным плаванием здесь есть прекрасные коралловые рифы, до которых можно добраться прямо с пляжа курортного местечка. На Макади Бей функционируют отлично оборудованные четыре дайвинг-центра и место для занятий виндсерфингом. Нет ничего лучше в Египте, чем отдых в Макади Бей. Здесь вы сумеете по-настоящему насладиться истинным покоем. За границами курортного местечка лишь море, горы и пустыня.

Поездка из аэропорта города Хургада до отелей курорта Макади Бей займет у отдыхающих не больше тридцати минут. На тихом и уединенном берегу расположились отели Макади Бей, которые готовы с удовольствием принять отдыхающих из любого государства. Высокое качество обслуживание и отличный уровень сервиса отелей курорта удовлетворят даже самых требовательный туристов. Карта Макади Бей с его отелями поможет туристам выбрать место своего проживания, которое полностью удовлетворят ваши требования.

Торговый супермаркет, построенный еще недавно, буквально утопает в зелени парка. Тут отдыхающие могут провести свое время в уютных кафе, прогуляться с детьми на специальной детской площадке. В центре курортного уголка существует оздоровительный центр. Словом, на Макади Бей созданы все условия для комфортного отдыха.

Погода в Макади Бей. Погода на курорте, как и во всем Египте, на протяжении всего года просто замечательная: тут всегда много теплого солнца. Ясная погода ежедневно в течение всего года.

Экскурсии из Макади Бей. Экскурсии из курортного уголка — это то, ради чего основная часть туристов прибывают в этот городок. Из курорта Макади Бей можно легко отправиться на увлекательную экскурсию в абсолютно любой уголок Египта.

Истрория возникновения курорта. Уединенное побережье залива ранее было пустынным и совершенно безлюдным местечком, со временем история городка изменилась, и в настоящее время он очень преобразился. Еще в середине девяностых прошлого века началось бурное его освоение.

Достопримечательности курорта Макади Бей. В данном курортном местечке организовываются экскурсии в любой близлежащий район Египта. Дайверы откроют здесь для себя живописный мир Красного моря у островов Гифтун и Абу Начиш.

Развлечения на курорте Макади Бей. Развлечения на курорте придутся по вкусу любому отдыхающему, а вот за пределами городка царит тишина и покой. Все отели курорта предложат любителям тусовок и шопинга кафе, бары, дискотеки и магазины, которые находятся на их территории.

Статья предоставлена городским порталом kaliningradtut.ru .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *