1

Все любящие и ответственные родители стараются обеспечить своим детям наилучшие условия для роста и развития. Одни ищут для этого детский лагерь на мальте, другие чуть ли не с пеленок нанимают малышам лучших репетиторов, а третьи отдают своих отпрысков в необычные детские сады с нетрадиционным подходом к обучению.

2

3

Одно из таких учреждений – детский сад, открытый в 2012 году в австралийском городе Мельбурне. Здание для этого дошкольного заведения проектировалось архитекторами Bloxas – Black Line One X Architecture Studio. Перед ними была поставлена четкая задача – создать единое игровое пространство, объединяющее в себе как внутренние помещения сада, так и его наружную территорию.

4

5

Результатом работы специалистов стал проект под названием Grange Road Kindergarten, в котором не существует разграничений между детскими классами и игровыми площадками. Все помещения просторные, в них много света и ярких красок, а среди игрушек преобладают поделки из натуральных материалов. Все это стимулирует креативное развитие малышей и помогает им лучше воспринимать и запоминать новую информацию, которую ребята получают во время игры.

6

Проект этого современного детского сада создавался в рамках правительственной программы, направленной на внедрение в жизнь инновационного подхода к развитию детей младшего возраста. Необычный подход заключается в том, что ребенку легче воспринимать новое и познавать окружающий мир в процессе игры, а не скучных однообразных занятий. Такая система обучения дает прекрасные результаты, и в последнее время набирает все большую популярность в мире.

7

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *