1024px-L'Oceanografic_(Valencia,_Spain)_01

Океанографический парк L’Oceanografic – это самый крупный океанариум на территории Европы. Детище архитектора Феликса Канедела, в котором практически нет углов и вертикальных линий, является настоящим чудом архитектурного мастерства и визитной карточкой Валенсии. В океанариуме L’Oceanografic представлены все морские экосистемы, при этом его сферические стены могут уместить до 45 тысяч постояльцев. Вы непременно захотите обзавестись собственным аквариумом, так что быстрее читайте, как выбрать аквариум, чтобы не ошибиться при покупке.

Candela_Oceanographique
oceanografico_valencia_050_040508-6001

1280px-L'Oceanografic,_Valencia,_Spain_3_-_Jan_07

Даже трудно представить, сколько пришлось трудиться архитекторам, чтобы разработать проект столь масштабного здания. В океанариуме находится 42 миллиона литров воды, при этом общая площадь сооружения составляет 110 тысяч квадратных метров. Да, океанариум L’Oceanografic не является самым большим в мире, находясь лишь в пятерке, но такая оригинальная конструкция парка заслуживает быть в списке самых интересных зданий на планете.

loceanografic08
Meduse_@_L'Oceanografic_del_Ciutat_de_les_Arts_i_les_Ciències

L’Oceanografic разделен на отдельные зоны, каждая из которых познакомит Вас с тайнами жизни царства Нептуна. В одном аквариуме на Вас ждут удивительные пейзажи фауны и флоры Атлантики, в другой – мир Красного моря: океанариум L’Oceanografic подготовил для Вас много интересного. В этом удивительном месте Вы сможете понаблюдать даже за беззаботной жизнью пингвинов Хумболдт, которые живут в огромном аквариуме. Здесь есть еще много экзотических животных, но, пожалуй, главной изюминкой парка является огромный пятидесятиметровый тоннель, который будто погружает в подводный мир. Стоит отметить, что лучше всего оставить походку в тоннель «на закуску», ведь тогда впечатления от остальных аквариумов могут быть испорченными.

Oceanogràfic_Túnel_de_Océanos_11022008
oceanografic

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *