8895132_6b09b64b

Кто не мечтает свой отпуск провести в такой чудесной стране, как Монако? Ведь всем известно, что Монако – это уже синоним слов «роскошь», «богатство», «величие». В Монако полно удивительно красивых мест, которые обязательно должен посетить уважающий себя турист. Одним из таких мест является Княжеский дворец (Palais de Monaco), где проживает династия правителей Монако.

CIMG8786
Palais-Princier-de-Nuit

Palais de Monaco является резиденцией князей Монако из рода Гримальди. В распоряжении именитой семьи дверей находится с XIII века. История дворца начинается еще в 1191 году. Тогда он был возведен в качестве генуэзской крепости. В XIII веке, как уже говорилось, дворец перешел в расположение генуэзского рода Гримальди. Постоянные угрозы соседей требовали надежного укрепления, потому здания дворца неоднократно достраивалось. По началу, такие меры оказались весьма эффективными, но в конце XVIII века Palais de Monaco все-таки удалось захватить французам. Они царствовали во дворце на протяжении 20 лет.

Monaco-Garde-du-Palais-Princier

Сейчас Palais de Monaco является уникальным европейским зданием, которое являлось резиденцией одной династии на протяжении семи столетий. В 1997 году род Гримальди отметил 700-летие своего правление. История не помнит таких внушительных дат. А Palais de Monaco все еще остается неизменной резиденцией правителей Монако. Роскошный дворец привлекает немало внимания туристов в наши дни.

Monaco_Palace_Panorama-Berthold_Werner

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *