1

Самые престижные отели мира привлекают отдыхающих не только расположением в красивейших уголках планеты, эксклюзивным дизайном и великолепным обслуживанием, но и необычными особенностями, которые помогают создать неповторимую романтическую атмосферу. Одной из таких «изюминок» современных курортов, рассчитанных на толстые кошельки, являются потрясающе красивые «бесконечные» бассейны, известные также так бассейны-инфинити.

2

3

Главная особенность этих бассейнов в том, что они создают визуальный эффект слияния с горизонтом, а достигается это с помощью особенной конструкции бортиков, которых почти не видно из-под воды. На первый взгляд удивительно, как такая масса воды удерживается на месте почти без ограждения, но на самом деле она выплескивается в специальные водосборники, расположенные снизу, и опять поступает в бассейн.

К сожалению, основными посетителями этой красоты являются полные дамы, одевая даже дорогие купальники они своей пестротой и формами мешают единению с природой.

4

5

Считается, что идея изобретения панорамных бассейнов возникла в Индонезии, где находится много рисовых террас, принцип расположения которых и вдохновил человека на создание чего-то подобного. По другой версии, бассейны-инфинити были придуманы во Франции. Как бы то ни было, сегодня это чудо-изобретение является, несомненно, одним из самых красивых в мире.

6

7

Технология производства инфинити-бассейнов довольно дорогостоящая, поэтому позволить себе такую роскошь может далеко не каждый отель. Но места, где такие роскошные бассейны есть, могут похвастаться неимоверными пейзажами, создаваемыми сочетанием природных ландшафтов с уходящей вдаль водной гладью искусственного происхождения. Особенно красиво выглядит отражение в воде закатных лучей солнца, которые сразу расслабляют и настраивают на романтический лад.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *