1

Все чаще и чаще различные города мира обзаводятся необычными футуристическими зданиями, которые наглядно иллюстрируют сделанный человечеством огромный шаг в будущее. Одно из таких чудес современного архитектурного искусства – многофункциональный комплекс Emporia в шведском городе Мальме.

2

Это впечатляющее сооружение, спроектированное архитекторами студии Wingårdhs, сразу бросается в глаза, ведь его необычная форма наводит на мысли о базе внеземных цивилизаций в пределах нашей планеты. Издалека кажется, будто какая-то огромная космическая капля упала прямо по центру здания и разделила его пополам, оплавив края.

3

Снаружи комплекс отделан разноцветным стеклом, которое вечером еще и красиво подсвечивается изнутри. Интерьер же этого потрясающего здания выполнен в тех же полупрозрачных сочных тонах, что и внешняя сторона – изумрудно-зеленом, глубоком синем, пурпурном, лазурном и лимонно-желтом. Декораторы придавали огромное значение качеству отделки, поэтому даже самые мелкие строчки на сидениях кресел здесь идеально ровные.

4

5

На громадной площади здания в 27 000 квадратных метров с комфортом разместились и жилые помещения, и офисы, и торговый центр, и ресторан, откуда можно заказать китайскую еду на дом. Вообще, главная идея этого комплекса – создание настоящего мини-городка со всей необходимой инфраструктурой. Так, например, поднявшись на крышу здания, вы увидите настоящий парк с живыми травами и деревьями, а в самом скором будущем к нему планируют присоединить спа-зону и открытый ресторан.

6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *