8

Оказывается, проблемы с дорогами есть не только у нас, а и в других вполне цивилизованных европейских странах, но вот решают их там довольно оригинальным способом. Речь идет о британской столице Лондоне, где в жанре стрит-арта работает художник Стив Вин (Steve Wheen).OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6

Этот человек является активным участником современного движения guerrilla gardening (садовая герилья), которое направлено на озеленение окружающего мира в самых непредсказуемых местах. С легкой руки Стива обычная городская лужа превращается в обставленное скамеечками озеро, а неприглядная выбоина в асфальте – в зеленую лужайку для пикника неведомых маленьких существ. Его работы очень похожи на необычные и оригинальные подарки, представленные в интернет магазине ЭМПРАНА.

5

4

Сам Стив считает себя садовником без сада, зато его площадкой для работы является огромный город. Прохожие в изумлении останавливаются, рассматривая его необыкновенные зеленые оазисы посреди пыльных улиц, которые несут особенное, позитивное настроение.

3

Каждая инсталляция Стива Вина – это не просто красиво установленные цветы на куске дерна, а еще и полноценный мини-реквизит в виде лавочек, креслиц, телефонных будок и микроскопических книг. Смотря на эти кусочки волшебного маленького мирка, поневоле начинаешь испытывать симпатию к его сказочным жителям, как будто только что покинувшим насиженные места, разбросав свои мини-вещички.

2

Творчество английского уличного садовника пользуется огромным успехом уже не только в Лондоне, но и в других городах, например, в Милане. Самым ценным результатом своей работы художник считает улыбки прохожих, которые благодаря ему хотя бы ненадолго отвлекаются от ежедневной суеты.

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *