1

Хорватия – прекрасный уголок для отдыха. Здесь вас ждут синие моря, чистые берега, парки и заповедники. Туристы смогут посетить блестящие озера и различные интересные заведения, размещенные вокруг них. Если вы уже рассматриваете туры в Хорватию, то стоит узнать некоторые интересные факты об этом государстве.


Прежде всего, стоит знать, что местное время отстает от московского на два часа. Не забывайте переводить стрелки часов по прилету.

Большое преимущество туризма в Хорватии – это безопасность. Это редкое в своем роде государство. Даже если вы оставите свою сумку в ресторане и вернетесь за ней только через час, то все равно сможете найти ее на месте со всем содержимым, которое было внутри до этого времени. Другие морские государства (особенно Турция, Греция и Египет) вас такой честностью баловать не станут.

2

Невозможно представить ни один отдых, в том числе и отдых в Хорватии, без запаса карманных расходов. Стоит напомнить, что здесь действует денежная единица – Куны. Кунами можно запастись заранее уже на территории вашей страны, заказав их в банке. Но можно обменять их и внутри государства. Обмен может произойти с доллара или евро. Притом при обмене с долларов будет нужен ваш заграничный паспорт, а при обмене с евро – нет.

В Хорватии принято давать чаевые. Они должны составлять порядка 10% от суммы счета. Впрочем, если речь идет об обязательном многоразовом питании, которое включено в цены на туры в Хорватию, то чаевые совершенно не нужны.

3

Даже общественный транспорт здесь стоит не очень дешево. Зато он очень качественный, быстрый и комфортабельный. Вы сможете воспользоваться регулярно ходящими автобусами, а также взять напрокат автомобиль. Особых сложностей с правилами дорожного движения не существует, а дороги здесь очень высокого качества. вот только парковки практически везде платные.

В Хорватии очень много вкусных блюд и вин. Вишневица, Ораховица – все это является настойками на различных растениях и ягодах. Также туристам может предлагаться несколько сортов популярного местного пива и так называемый пршут. Если вы заказываете туры в Хорватию из Москвы, то обязательно попробуйте эту интересную закуску. Ее обычно запивают пивом. Также популярностью пользуется черное ризото. Блюдо состоит из риса и дополнено чернилами осьминога, который водится в местных морях и водоемах искусственного происхождения.

4


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.