1

В преддверии свадебного торжества перед многими будущими молодоженами встает вопрос: нужно ли прибегать к услугам ведущего или можно справиться с организацией праздника собственными силами? Попробуем разобраться в преимуществах и недостатках торжества с тамадой и без него.

2

Свадьба без тамады

И хотя в последнее время свадьба редко обходится без тамады, но все же такой вариант проведения вечера тоже имеет право на жизнь. Существует несколько причин тому, почему будущие жених и невеста отказываются от услуг тамады и решают обо всем позаботиться самостоятельно. Самая распространенная причина – банальная нехватка финансовых средств. Каждый откладывает на собственную свадьбу определенную сумму денег, но когда бюджет ограничен определенными рамками, приходится от чего-то отказываться и делать выбор в пользу лишь небольшого набора услуг. Нередко именно услуги организатора не попадают в список праздничных услуг.

Еще одна причина отказа от услуг ведущего – убежденность некоторых молодых в том, что тамада на свадьбу – это лишний элемент на празднике. Вероятно, у кого-то сложилось не совсем хорошее впечатление от общения с ведущим, кто-то просто не желает впускать в свою компанию человека со стороны, третьи почему-то считают, что свадебный ведущий – это уже не модно. Независимо от причин, отказавшись от тамады, молодожены рискуют испортить свой праздник. На таком празднике, как правило, подвыпившие гости начинают искать для себя развлечения самостоятельно, или, наоборот, сходят с ума от скуки и отсутствия хорошей развлекательной программы, а вскоре начинают расходиться. Поэтому, прежде чем принимать решение, нужно постараться представить примерный ход праздничного вечера без тамады.

3

Свадьба с ведущим

Приглашать тамаду на свадьбу принято было еще нашими далекими предками, а это говорит о том, что без услуг организатора на банкете было действительно плохо. Современный ведущий должен уметь разрабатывать оригинальные сценарии тематических свадеб, насыщенные нетривиальными конкурсами, веселыми играми, нешаблонными тостами и поздравлениями, координировать весь ход торжества и конечно, грамотно управлять настроением гостей. Помимо этого, хороший ведущий должен быть еще и психологом. Профессиональный тамада на свадьбу, с одной стороны, развеселит даже самых стеснительных и зажатых гостей, а с другой – не будет слишком навязчивым. Опытный ведущий точно знает, с кем и когда лучше проводить конкурсы и игры, когда объявлять перерывы, а когда устраивать зажигательные танцы.

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *