1191876

Прогуливаясь по улице Советской Армии, возле дома №13 нельзя не заметить удивительную скульптуру, которая носит название «Коровин и Кот Бегемот». Монумент, посвященный парочке из «Мастера и Маргариты», принадлежит не какому-то именитому российскому скульптуру, а обычной студентке художественного училища Любови Миросенко. Именно благодаря этой девушке в уютном дворике спального района расположилась одна из самых загадочных и интересных скульптур российской столицы. Теперь посмотреть на дань шедевру Булгакова съезжаются целые толпы туристов, заранее заказав такси Москва.

kot_begemot

Скульптура «Коровин и Кот Бегемот» была создана в 2006 году. Скульптура – это хорошо, но, по мнению девушки, помимо этих персонажей, композиция должна была включать еще и злосчастный трамвай, который отсек голову господину Берлиозу. Организаторы проекта пошли девушке навстречу и стилизировали заграждение от мусорных баков под выше упомянутое транспортное средство. Не обошлось во «дворике номер 13» и без самого Михаила Афанасьевича Булгакова, которого изобразили на теплоцентрали. В вот стены дома все украшены рисунками с эпизодов этого гениального русского романа.

Ulica-Sovetskoy-Armii-dom-13-stroenie-2-2013_05

Повезло, наверное, жителем дома, ведь с таким сожителями уж точно не заскучаешь. А вот некоторые люди, в число которых входят и суеверные городские власти, хотят убрать эту скульптуру, ведь она якобы обладает нечистой силой. Так ли это на самом деле или это просто ярлык, навязанный романом – неизвестно, но скульптура до сих пор собирает вокруг себя много туристов, желающих сфотографироваться с этими шедевральными персонажами.

Behemot

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *