111
Согласитесь, что часто случается так, что автомобиль из какого-то фильма или сериала иногда запоминается даже больше, чем главный герой. Сегодня мы освежим память наших читателей, составив рейтинг пяти самых узнаваемых машин кинематографа.

5. Peugeot 406 – на первый взгляд, обычное бюджетное французское авто, которым переполнены городские улицы, по крайней мере, их чаще всего можно встретить в мастерской АвтоКлимат. Но поклонники серии фильмов «Такси», наверное, без ума от этой автомобиля, ведь именно на нем гонял по улицам главный герой Даниэль, именно поэтому самый узнаваемый авто марки Peugeot открывает наш список.

05101

4. Chevrolet Sportvan 108 – никто бы сейчас и не вспомнил о непримечательном фургончике 1968 года выпуска, если бы он не стал автомобилем команды спасателей «Корпорация тайна» из культового мультсериала Скуби-Ду. Chevrolet Sportvan 108 фигурировал более чем в 300 эпизодах этого мультфильма.

72d3ed4d4453c235746cdcba62df2f5c

3. Chevrolet Impala SS – в тройку лидеров молниеносно врывается еще один герой мультфильма и по совместительству еще одно детище американского автоконцерна Chevrolet. Речь идет о Молнии МакКуин – главном персонаже мультфильма «Тачки» и «Тачки-2».

lightning-mcqueen-die-case-car-cars-2-2

2. DeLorean DMC-12 – серебро получает автомобиль из, не побоимся этого слова, легендарного фильма «Назад в будущее». Кстати, авто было не просто способом передвижения, а машиной времени, которая и стала причиной всех приключений главных героев.

delorean_dmc-12_back_to_the_future_1

1. «Бэтмобиль» – машина из серии комиксов, фильмов и мультфильмов о бесстрашном супергерое Бэтмене полюбилась всем без исключения, и именно поэтому сегодня на вершине нашего списка. Кстати, первый «бэтмобиль» был сделан на базе Lincoln Futura, который недавно был продан на аукционе за целых 5 миллионов долларов. В роли машины героя Бэтмена также выступали Chevrolet Caprice, Buick Rivera и много других авто.

857426

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *