New_Acropolis_Museum_at_night

У подножья холма Акрополя сегодня находится известный Новый музей Акрополя, который является яркой достопримечательностью Афин. 

Свои двери современное произведение архитектурного искусства, над проектом которого работал Бернардом Чуми, открыло в 2009 году. Новое здание музея выполнено в стиле ультра-модерна и в превышает размеры старого музея в десять раз, занимая площадь 226 000 квадратных метров. В современном здании находиться множество статуй, рельефов, артефактов и других интересных экспонатов.

Музей объединил в себе множество экспонатов Акрополя, доставленных оттуда в 1834 году. В него не включили лишь несколько бронзовых памятников, которые на данный момент находятся в Национальном Археологическом музее. Все достояние музея Акрополя, как правило, имеет религиозный характер.

Первое здания музея Акрополя было построено в 1865 году. Спустя 21 год музей оказался слишком маленьким, чтобы уместить все археологические находки, поэтому уже в 1888 году был достроен второй музей. В 1946 году здание два музея соединили, но этого оказалось мало для всех экспонатов, поэтому было принято решение построить новое здание, однако из-за финансовых трудностей возведение музея в то время так и не состоялось.

Конкурс на постройку нового музея был открыт лишь в 2000 году, и в 2009 было закончено сооружение, которое сейчас является одним из символов Греции.

Купив туры в Грецию на сайте http://tourjet.ru/strany/grecia.html, каждый сможет посетить множество достопримечательностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *