95221216_large_Butchart_Gardens_Entrance

Сады Бутчартов – это невероятно красивый цветочный сад в Канаде (Ванкувер), который ежегодно посещают более одного миллиона туристов. Только здесь у Вас есть возможность увидеть уникальные коллекции растений, прекрасные скульптуры и даже посмотреть на порхающих в небе птиц. Сложно даже представить, что на месте этих райских пейзажей когда-то добывали известняк и мешали цемент. Конечно, если вас интересует доставка цветов по Москве, то информацию нужно искать тут, мы же путешествуем по Канаде.

0_928aa_b20a3863_orig

В 1904 на остров Ванкувер прибыли Дженни и Пим Бутчартовы. Канадская земля привлекала их большими залежами известняка, который необходим для производства цемента. Когда все залежи были исчерпаны, жена решила отблагодарить столь щедрую землю и вместе с мужем начала разбивать сад в этих местах. Благодаря усердиям семейства Бутчартов, забытый пустырь превратился в роскошный сад. Слава о садах Бутчартов быстро начала распространяться по Америке и уже в 20-х годах их семейным достоянием приезжало полюбоваться около 50 тысяч путешественников. Кстати, сады до сих пор принадлежат семейству Бутчартов, а точнее их правнучке Робин Ли Кларк.

28.08-1
542787935_f0f5cd6980_b

Завораживающей красоты цветы выращивала госпожа Бутчарт, а вот у мистера Бутчарта было другое увлечение – разведение декоративных пород птиц. В саде Бутчаров можно увидеть уток, павлинов, голубей, шпаков и много других прекрасный птиц. Как уже говорилось, в садах есть и несколько скульптур. Вам стоит посмотреть на бронзовую скульптуру кабана, которая стала украшать сад с 1973 года. Ну, и, конечно же, не пропустите памятник «Круг голубей», который Анна Ли Росс подарила своему мужу Яну, внуку основателей, на 50-летнюю годовщину их свадьбы.

0_9288a_e07087cf_orig

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *