1

Для архитекторов проектной студии BK. Architecten нет ничего невозможного – они привыкли идеально воплощать в жизнь самые сложные задумки своих клиентов. Один из последних амбициозных проектов этого бюро называется Waanders In de Broeren – это необычный книжный магазин, который был размещен в бывшем здании собора XV века. Находится церковь-магазин в голландском городе Зволле – сразу же после своего открытия он стал одной из самых интересных местных достопримечательностей. О других достопримечательностях читайте на сайте Gorodamira.info.

2

3

Трехэтажное здание церкви общей площадью около 1000 квадратных метров изначально обладало огромной исторической ценностью: высокие расписные потолки, цветные витражи и мраморные колонны нельзя было испортить в процессе работы. Поэтому дизайнеры и архитекторы постарались организовать пространство таким образом, чтобы в будущем все конструкции магазина можно было легко демонтировать.

4

Несмотря на сложную задачу, торговые площадки великолепно вписались в интерьер церкви, не отвлекая внимания посетителей от красоты собора, в котором даже сохранился огромный орган.

5

Еще одним важным моментом, на который указал заказчик, было привлечение клиентов на второй и третий этажи – ведь там планировалось разместить огромное количество книг для продажи. С этой целью архитекторы соорудили красивую лестницу, поднимаясь по которой, покупатели могут разглядывать книжные полки, расположенные тут же. Это делает подъем интересным и неутомительным, что как нельзя лучше отразило требования заказчика.

6

7

В этом необычном магазине покупатели могут не только приобрести свои любимые книги, но и слегка перекусить после совершения покупок – здесь также есть уютный бар. Неудивительно, что интеллигентная публика просто обожает это место.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *