parade

Одним из самых удивительных по красоте представлений в мире является парад цветов (Aalsmeer Flower Parade), который ежегодно проводится в городе Аалсмеере, расположенном в Голландии. Сотни тысяч зрителей в первые сентябрьские выходные могут наблюдать грандиозное шествие цветов, которое растягивается более чем на два километра. Наши читатели также могут поэкспериментировать с подобными композициями, обратившись в интернет-магазин цветов Валенсия.

101796471_large_127334901112

Поражает воображение посетителей море, выполненное более чем из миллиона цветов, а также двадцать больших передвижных лодок и тридцать декорированных автомобилей, которые демонстрируют новейшие тенденции в аранжировке цветов.

101796467_large_127334901034

Сотни голландских цветочных фирм, проявляя чудеса творчества и фантазии, украшают передвижные лодки и автомобили всевозможными цветовыми оттенками, применяя при этом огромное количество роз, лилий, фрезий, хризантем и тюльпанов. На улицах Аалсмеера создается красивейшее зрелище, которое долго будут помнить многочисленные гости города.

corso_2007_stadion_32

Хочется отметить, что именно тюльпан является королем цветов Голландии, также он выступает и ее символом. На параде цветов всегда представлено очень много разнообразных композиций из тюльпанов, которые помогают декорировать сотни добровольцев.

Создание цветочного моря начинается еще в четверг вечером, а в пятницу в центр Аалсмеера заканчиваются последние приготовления к параду, стартующему субботним утром. В день праздничного шествия все дома, автомобили, а также заборы украшают гирляндами и букетами из живых цветов. На улицах города можно встретить фигуры животных, а также героев сказок, сделанных из цветов. В этот праздничный день в городе проходит концерт известных исполнителей и групп. Стоит взять на заметку то, что посетить цветочный парад можно бесплатно.

101796496_large_127334901136

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *