В ботаническом саду (1)

В Монреале есть замечательное место, наполняющее душу добротой, теплотой и любовью. Конечно же, речь пойдет о ботаническом саду, способном растопить сердце даже самого черствого человека. Здесь каждый может найти для себя нечто особенное, что заставит задуматься о том, что мир прекрасен, нужно только чуточку больше уделять ему внимания. В парке часами можно любоваться роскошными розариями, миниатюрными деревьями бонсай, элегантными кленами и стройными березами. Несколько десятков тематических садов сделаны таким образом, чтобы воссоздать именно тот уголок мира, откуда они родом.

1280x960_539042_[www.ArtFile.ru]

Отдельного внимания заслуживают экзотические насекомые, вызывающие не меньший интерес, нежели выставка ядовитой флоры. В интересной форме проходят чайные церемонии, а также мастер-классы по икебане. Если повезет, то в ботаническом саду можно увидеть даже свадебную церемонию.

0_d2b67_4275661c_orig

Своими масштабами поражает зрителей и выставка цветочных скульптур, каждая из которых отличается не только по форме, но и по сложности исполнения.

b70f4846c8666c34ea9a647181a5c05a 0_c13bf_73a34467_XXL

Точного количества растений в парке никто не знает, но вот приблизительная цифра колеблется в пределах двадцати тысяч. Для того чтобы разместить эту благоухающую красоту, радующую глаз разноцветными красками, понадобилась не одна оранжерея и теплица.

IMG_5427

Инициатива о создании в Монреале ботанического сада принадлежит ботанику Жозефу Мари-Викторену. Его идею поддержал мэр города Камийен Удом, а вот над проектом трудился Генри Теушер. Через четыре года в сад уже пришли первые посетители. С той поры и до сегодня Монреальский ботанический сад не перестает радовать чудесными подарками природы.

IMG_6803

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *