0_a5588_9dea4b0a_orig
В водах западной и южной Австралии можно встретить очень близкого родственника морского конька. Этот небольшой хищник, которого называют лиственным морским драконом или же морским пегасом имеет фантастический окрас.

Все мы рано или поздно попадаем в кресло к стоматологу, и при этом важно выбрать клинику с солидной репутацией. Не удивительно, что стоматология м медведково у многих людей ассоциируется с клиникой мечты – «Дента Амо+», в которой работают настоящие профессионалы. Заходите на сайт dentaamo.ru и убедитесь в этом сами.

Leafy_Sea_Dragon

Словно листья на ветру колышутся постоянно его прозрачные плавники, которые абсолютно не используются им для плаванья. Главная роль таких «листьев» заключается в том, чтобы помочь получше замаскироваться от врагов. Сядет лиственный дракон на какое-нибудь растение и попробуй тогда его разглядеть.

Narcissus

Двигаться дракону помогают практически невидимые плавники, расположенные на кончике хвоста, спине и гребни шеи. Плавает он очень медленно, но малоподвижность никак не мешает ему легко прятаться от врагов. Максимальные размеры такого морского чуда не превышают 45 сантиметров.

listvennii-morskoi-grakon06

По отношению к пище он непривередлив. Морской пегас с удовольствие лакомится как водорослями, так и маленькой рыбешкой или креветками.

0_a5577_f32906b6_orig

Заслуживает внимания у этого животного не только внешность, но способ размножения. За потомство отвечает самец, потому как именно он в специальной сумке, которая образовывается у него в нижней части хвоста в период нереста, вынашивает отложенную самкой икру. Мамы же будущих морских лиственных драконов никакого участия в этом процессе не принимают.

0_a5573_224f3a62_orig

К сожалению много этих красивых жителей моря гибнет во время штормов или же становятся невольными жертвами промышленных выбросов. Любят за ними охотиться и коллекционеры-дайверы. Для того что бы защитить этот вид от вымирания, австралийское правительство решило взять его под защиту.

Leafy_Seadragon_Phycodurus_eques_2500px

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *