Saint_Petersburg_Murinsky_Park_South_23May2008
Между проспектами Северным и Луначарского в Санкт-Петербурге расположен Муринский парк, который является одним из любимых мест для отдыха жителей северной столицы России, а также ее гостей. История парка сравнительно небольшая, ведь решение о его сооружении было принято в восьмидесятые годы минувшего столетия, но активные работы, связанные с рекультивацией земли, начались в 2000-м году. Муринский парк – только одна из достопримечательностей Санкт-Петербурга, который может удивить своими природными и скульптурными композициями многочисленную армию туристов, именно поэтому аренда офиса московская площадь пользуется такой большой популярностью среди туроператоров.

murinsky_b

В парке созданы прекрасные аллеи и беседки для отдыха, в 2009 году здесь была обустроена первая дорожка для велосипедов в Санкт-Петербурге, которая привлекла в это место многочисленных поклонников велотуризма.

35597623

Но все же жемчужиной Муринского парка является уникальный сад скульптур, который был создан скульптором А. Черницким. Многие называют это место именем автора, отдавая дань его великолепным работам. Хочется отметить, что сразу в саду было шесть статуй, но на сегодня сохранилось только четыре: «Восходящее солнце», «Девушка», «Людоед» и «Земля». Эти скульптуры изготовлены из гранита, причем их высота не превышает полтора метра.

St.-Petersburg_Murinsky_park,_sculpture

В 2001 году студенты художественного училища им. Рериха, учитывая пожелания жителей Санкт-Петербурга, решили пополнить новыми экспонатами сад Черницкого. С этого времени посетители Муринского парка могли любоваться скульптурами бегемота, обезьяны, медведя, зайца, совы и крокодила. Новые «жители» сада скульптур выполнены из дерева, в чем-то они напоминают древних славянских идолов.

39_full

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *