Главаная

Здание Аудиторио-де-Тенерифе является одним из самых знаменитых и узнаваемых сооружений Испании, это также главный символ Санта-Крус-де-Тенерифе. Данный концертный зал многие считают одним из самых значимых творений архитектуры современности. Подтверждением этого является и то, что в 2008 году Аудиторио-де-Тенерифе вошло в число шести самых необычных сооружений Испании, что было отображено в специальном наборе  почтовых марок.

tenerife-15

santa_cruz_de_tenerife_31

Идея создания такого грандиозного здания возникла еще в семидесятых годах прошлого столетия, а уже в девяностых годах проект начал воплощаться в жизнь.  Стройка была поистине грандиозной, возводились необычные огромные конструкции, например, только длина крыши здания достигала почти сотни метров, при этом ее вес составлял более 350 тонн. Фигурки рабочих, которые карабкались по покатой крыше, издали напоминали маленьких пчел.

santa_cruz4

o_1564

Все работы к 2003 году были завершены, и здание концертного зала Аудиторио было введено в эксплуатацию. На сегодняшний день весь мир признал это сооружение мегатворением в стиле постмодернизма, самым удачным проектом знаменитого испанского архитектора Сантьяго Калатравы.

flickr-5170566514-max_2560

DSC05976

Здание оперы Аудиторио-де-Тенерифе располагается в центральной части города, недалеко от городского порта и Морского парка. Площадь участка, которую занимает сооружение концертного зала, составляет около 23 тысяч квадратных метров, при этом основной зал имеет название «Симфония», здесь размещено 1616 посадочных мест, а также в наличии имеется орган, изготовленный из 3835 труб. Во втором, камерном зале, может разместиться 424 зрителя.

364nfh689cgde-_St_Qpe9DKk-ifill_2048

4e0b11a59313e

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *