img_6188copy
Королевский Альберт-Холл – одно из самых известных концертных зданий не только в Британии, но и во всем мире. Выступить здесь мечтают многие, но предоставляется такая возможность только избранным британским исполнителям.

Понять, что они хотят сказать слушателям на концерте, можно только, освоив разговорный английский, так что не теряйте времени и изучайте язык уже сейчас.

38_full

Строительство Альберт-Холла проходило еще в эпоху правление королевы Виктории. Возведение этого концертного зала стоило государству 200 тысяч фунтов, что на те времена было очень большими деньгами.

37_full

Альберт-Холл, как многие, наверное, догадались, был назван в честь прица-консорта Альберта – умершего супруга монархини. Первое концертное мероприятие здесь состоялось в 1871 году.

С тех пор в стенах Альберт-Холла отгремело 150 000 концертов, при этом некоторые из них имели историческую важность в плане развития современной поп-культуры. Британская группа Битлз, к примеру, посвятила Альберт-Холлу песню.

12

Что касается конструкции здания, то его эллиптическая форма полностью соответствует итальянской эпохе Возрождения. А фасад из терракоты и красного кирпича отлично дополняет общую композиционную картину.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Альберт-Холле есть два входа – западный и восточный. Интерьер залов, которые вмещает концертный палац, напоминает римский амфитеатр, благодаря чему зрителям удобно наблюдать за всеми здешними представлениями. Главный зал холла вмещает 8 тысяч человек, а на втором этаже есть даже картинная галерея, которая помещает до 2 тысяч посетителей.

DSCN1278

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *