IMG_9707
Жителей Найроби можно назвать не только изобретательными, но еще и очень экономными. Наблюдая за тем, как люди много выбрасывают изношенной обуви, многие экземпляры из которой очень часто становиться для ребятишек импровизированными корабликами, а остальные просто засоряют пляжи, они решили наладить производство игрушек.

111Из бисера можно создать удивительные украшения и произведения искусства. А проволока для бисера является одним из самых необходимых вспомогательных средств при их создании. Покупайте проволоку для бисера на сайте samshit-market.ru. На этом сайте вы найдете множество товаров для рукоделия – пайетки, стразы, резинки, ленты, бусы и др.

Ocean-Sole_pixanews-2

В итоге, из ненужных никому шлепанцев и сандалий стали получаются очень яркие, а главное, забавные игрушки. На начальной стадии зарождения этого производства никто даже и подумать не мог, что милые африканские животные, сделанные из изношенной обуви, приглянутся не только местной детворе, но и окажутся в числе самых любимых сувениров среди туристов.

photo (1)

Сырье для поделок умельцы подыскивают на кенийских пляжах, после чего поддают его тщательной обработки для удаления разного рода загрязнений. Следующим этапом является вырезание и подбор необходимых разноцветных лоскутков. Далее нужно будет вырезать необходимый рисунок, затем все хорошо отполировать и опять хорошенько вымыть.

Ocean-Sole_pixanews-3

На сегодняшний день компания “Ocean Sole” изготавливает более ста видов красочных игрушек, напоминающих слонов, жирафов, бородавочников и прочих обитателей африканской саванны. Для того, чтобы люди радовались необычным игрушкам, в мастерской постоянно трудится около пятидесяти рабочих.

photo (2)

Ответственный подход к работе и интерес к любимому делу дали желаемый результат – о компании заговорили не только в Кении, но и далеко за ее пределами. Основателем этой компании Джули Чёрч было заявлено о том, что они будет стремиться делать такой товар, который люди всегда захотят купить.

Ocean-Sole_pixanews-1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *