201305041425-full
Где же еще посоревноваться умелым лучникам, как не на фестивале попугая (Festival of the Parrot), который ежегодно проводиться в начале мая. Участников собирается немного (около 40 человек), но это не мешает сделать фестиваль забавным и ярким зрелищем.

111Где быстро научится всем тонкостям кайтсерфинга? Благовещенская кайт школа в Анапе и Хургаде предоставляет услуги обучения кайтсерфингу на профессиональном оборудовании F-one. Обучение кайтингу в Анапе – прекрасный способ “оседлать” доску в самые короткие сроки.

popugai1_590x392

Казалось бы, причем здесь попугай? Так вот, именно на этой птице построена вся праздничная программа, ведь главная цель лучника – попасть в огромного семикилограммового попугая, который в это время величаво смотрит из 45-метровой башни. Тот, кому удастся сбить птицу, и становится победителем на фестивале попугая.

papogaye-2013-066

Поклонники этого фестиваля, который проводится в Верхней Гаронне, с нетерпением ожидают первых майских выходных для того, чтобы снова, облачившись в средневековые наряды, окунуться в атмосферу соревнований.

papogaye-2013-013

В эти дни на одной из улиц, которые переполняет праздничный шум, можно встретить раскрашенного всеми цветами радуги прошлогоднего победителя состязаний, которого торжественно носят слуги.

papogaye-2013-080

Стать победителем достаточно трудно, ведь для этого нужно быть лучшим стрелком, но стараться есть ради чего. Самый умелый лучник награждается титулом, серебряной копией мишени и королевским угощением.

papogaye-2013-046

Современный праздник практически не отличается от того, что когда-то проводили в средневековье, когда зажатые крепостными стенами и лишенные всякого комфорта люди, стремились к массовому веселью. Кстати, родиной стрелковых состязаний является Фландрия. Именно там подобные мероприятия назывались попугаевыми. Почему именно попугаевыми? Наверное потому, что попугай был их любимцем.

papogaye-2013-067

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *