20111021_usa_orlando_magic_kingdom_castle_007_9846
Тем фактом, что парк Уолта Диснея (штат Флорида) является не только самым большим, но и самым посещаемым развлекательным центром мира, уже вряд ли кого удивишь. Вот, что не перестает в нем поражать, так это разместившиеся на его территории аквапарки, тематические парки, отели, а также замечательные рестораны и кафешки. Благодаря всему этому Орландо сумел превратиться с практически неизвестного никому городка в туристический центр США, который сегодня пользуется ошеломляющей популярностью.

zamok_zolushki_kupala

Настоящая гордость парка – замок Золушки, который отыскать можно в тематическом парке под названием «Волшебное Королевство», а точнее – в самом его центре. Многие в этом чудном сооружении, высота которого 58 метров, находят нечто магическое.

824558377

Серые и синие цвета, доминирующие в окраске замка, шпили, покрытые чистым сусальным золотом, заставляют каждого, кто придет полюбоваться им, провести сравнение со средневековым дворцом-крепостью.

zamok_zolushki_zakat

Замок имеет двадцать семь башен, каждая из которых обустроена сказочными комнатами, и три лифта. Сама же Золушка встречает гостей на золотом троне в холле.
В главном зале находятся пятиметровые готические арки, украшенные мозаикой, иллюстрирующей сказку «Золушка». Автором такой красоты является всемирно известный мозаист Ханс-Йоахим Шарф.

19_clip_image014

Гостям, которые станут счастливыми обладателями Диснеевского приза, могут разрешить переночевать в одной из двух спален Золушки, которые существуют в этом замке. Что касается остальных диснеевских персонажей, то их можно встретить в окрестностях замка.

original16961242
19_clip_image016

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *