346144
Француз Ален Робер еще раз подтверждает, что человеку под силу все, поднявшись на небоскреб «Бурдж-Халифа» – самое высокое здание мира. О том, как живому «человеку-пауку» удалось покорить 828-метровый небоскреб, читайте в нашей статье.

111Ваши дети уже играли в такие настольные игры, как Монополия? Интернет-магазин настольных игр Мосигра предлагает нечто более интересное, о чем можно узнать тут – Испорченный телефон. Это игра, которая развивает воображение и способствует сплоченности игроков. Подробнее читайте на сайте mosigra.ru.

burj-khalifa-3
5RaYOXyvXR8

Подъем на «Бурдж-Халифа» Робер решил делать ночью, так как днем мешает неимоверная восточная жара. Чтобы подняться на высоту 828 метра, экстремалу понадобилось 6 часов. Путь к цели, а точнее к верхнему шпилю небоскреба «Бурдж-Халифа», Алену Роберу освещали мощные прожекторы.

iwCkprUGl4s

В этот раз по требованиям организаторов Алену Роберу пришлось сделать исключение из правил: он использовал страховку, а внизу дежурила медицинская помощь.
Восхождение Робера – это первая возможность увидеть все величество небоскреба, ведь до сих пор люди поднимались только на смотровую площадку, которая расположена на 124 этаже. А вот французский энтузиаст сумел подняться на последний 160-й этаж самого высокого здания мира.

JvF3f6lbX7A

Важно заметить, что во время восхождения альпинист не использовал ни сантиметра веревки. Добраться до вершины ему помогли узкие края окон и декоративных конструкций.

4c23a6aa26e9

Ален Робер – один из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого более 70 самых известных небоскребов планеты, среди которых и главное здание московского МГУ. Что касается мнения общественности, то оно разделилось: одни восхищаются, другие презирают столь бессмысленное занятие. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *